МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ "ЛЮМОС"

   PAM2   master  ippo_3  zanjatija sport

«

»

Распечатать Запись

28 октября — Танцы с Машей и Медведем и многое другое в Пущино!

Сегодня состоялся наш совместный интегративный праздник в Доме культуры и молодежи г. Пущино.

Нам всем очень понравилось. Дом культуры устроил нашим детям замечательное кукольное представление по русской народной сказке «Маша и медведь», подвижные игры, аква-грим, и чаепитие со вкусностями. А еще на это празднике состоялось официальное открытие фотовыставки «5 вечеров». одели — члены нашей организации. Фотограф Евгения Комарова на своих фотографиях постаралась передать ту теплую атмосферу любви, которая царит в наших, в чем-то таких особых, а в целом, таких обыкновенных семьях.

А от нас были мастер-класс и шарики))) С шариками опять же помогли Антон Маричев и его ребята. Приехали заранее из Серпухова, все надули, подготовили. И спрятали, пока наши дети водили хороводы с Машей и пушистым смешным медведем, занимались мастер-классом, смотрели представление и пили чай. А после чаепития наших маленьких гостей и их родителей уже ждали волонтеры с чудесными, переливающимися всеми цветами радуги шариками

Для мастер-класса мы подготовили цветной картон (небо), на который наши дети и гости наклеили замечательных белых голубей со своими именами как символ дружбы, любви и милосердия.

Праздник был интегративным, и в нем, помимо наших детишек и и их родителей, членов МООО «Люмос» и клуба «Особые семьи» активно участвовали и обычные дети с родителями. Как видно на фото, на наше общее небо сегодня прилетели 24 голубя!

Огромное спасибо Дому культуры и молодежи г.Пущино, ее директору Сергеевой Виктории Александровне, фотографу Евгении Комаровой за чудесную, теплую фотовыставку, и, конечно же, Галине Петровне Махортых и за идею, и за вдохновение, и за реализацию идеи такого праздника. И всем педагогам Дома культуры за участие. А также ребятам-волонтерам, которые сегодня очень здорово помогли нам.

Наши родители, члены МООО «Люмос» тоже молодцы!

К нам в Пущино сегодня на праздник приехали не только наши семьи из Серпухова, но даже из Чехова!

ФОТООТЧЕТ с праздника

Видео-фрагменты с праздника:

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://lumous.ru/1685-2/


 

Посетите ресурсы, посвященные проблеме аутизма:

aut vihod1 dolenkoos_detstvo

К началу страницыК началу страницы