МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ "ЛЮМОС"

   PAM2   master  ippo_3  zanjatija sport

«

»

Распечатать Запись

Семинар по аутизму в Ивантеевке 14 апреля 2018 года

Вчера, 14 марта 2018 года в ЦКиК им.Л.Н. Кекушева (МО, г. Ивантеевка, ул. Дзержинского, 1) председатель нашей организации Татьяна Савина провела семинар по теме «Нейробиология аутизма. Пути коррекции».

Было очень приятно, что на семинар приехали люди и из других городов, не только из Ивантеевки — из Москвы, Королева, Мытищи, Пушкино, Фрязино, Балашиха. Семинар посетило более 50 человек.

Более 3-х часов мы с родителями и педагогами говорили о причинах возникновения аутизма у детей, о сенсорных проблемах, об особенностях мышления и памяти людей с аутизмом, а также о научных исследованиях в области аутизма. Вторая часть семинара была посвящена лекарственной терапии аутизма, электрофизиологическим методам, наиболее известным методам поведенческой коррекции — сенсорной интеграции, прикладному анализу поведения, TEACCH, Floortime и др.

Было очень интересно пообщаться. Мы и в перерыве обсуждали, благо вопросов было предостаточно. Очень надеемся, что семинар был полезен слушателям, и после него родители смогут лучше понять, почему их дети ведут себя именно так в определенных ситуациях.

Все слушатели также получили 2 справочных буклета об аутизме и как вести себя с ребенком с аутизмом, которые Татьяна Савина привезла с собой. Буклеты напечатаны при поддержке Фонда Президентских грантов.

IMG_20180414_110843IMG_20180414_110908

Спасибо Общественной организации «Радость моя» (г.Ивантеевка) и ее председателю Инне Александровне Орловой за организацию семинара.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://lumous.ru/3050-2/


 

Посетите ресурсы, посвященные проблеме аутизма:

aut vihod1 dolenkoos_detstvo

К началу страницыК началу страницы