МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ "ЛЮМОС"

   PAM2   master  ippo_3  zanjatija sport

«

»

Распечатать Запись

21 декабря в Меридиане пройдет благотворительная ярмарка. Приглашаем всех к участию!

21 декабря в социально-реабилитационном центре Меридиан состоится Выставка-ярмарка с проведением благотворительного аукциона «Я покажу тебе свой мир», на которой будут представлены работы людей с инвалидностью. Поучаствовать в ярмарке решили и ребята старшей группы мастерской общественной организации «Люмос». Мастерская в организации работает уже более 1.5 лет при поддержке Фонда президентских грантов на развитие общества.  За это время ребята с инвалидностью освоили многие техники, такие как валяние из войлока, плетение на специальных приспособлениях, декупаж, батик, лозоплетение, попробовали себя в росписи декоративных игрушек, сборке деревянных фонариков, работе с деревом, мыловарении.
Каждому лучше дается что-то своё.  На занятиях в мастерской ребята не просто овладевают трудовыми навыками, но и придумывают что-то личное, индивидуальное. Элемент творчества для них очень важен. Например, Оля И. с дедушкой придумали специальное приспособление для сверления и сборки деревянных трещоток. Даниил Л. за это время прекрасно освоил плетение из шерсти на пальцах и технологию ручных швов. А Михаил С. прекрасно рисует.
На выставке-ярмарке будут представлены его художественные работы. Время, проведенное в мастерской для всех них — это не просто занятия, это возможность проявить свое воображение, пообщаться с друзьями, узнать что-то новое, способ выражения себя в этом мире. Поэтому и работы из их рук выходят яркие и очень индивидуальные. На ярмарку ребята специально приготовили мягкие, набивные и деревянные игрушки, вязаные изделия, мыло. Всё это было сделано их руками в течение осени в мастерской организации, сделано с любовью.
Общественная организация «Люмос» просит поддержать наших подопечных и приглашает всех поучаствовать в ярмарке. Средства, полученные за работы, пойдут исключительно авторам работ — самим ребятам.
Подробная информация по телефону – 75-44-23 (Социально-реабилитационное отделение дневного пребывания КЦСОР «Меридиан», г.Серпухов).

Постоянная ссылка на это сообщение: https://lumous.ru/4902-2/


 

Посетите ресурсы, посвященные проблеме аутизма:

aut vihod1 dolenkoos_detstvo

К началу страницыК началу страницы