МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ "ЛЮМОС"

   PAM2   master  ippo_3  zanjatija sport

«

»

Распечатать Запись

Аппликация из полосок бумаги «Снеговичок»

Занятие аппликацией является в детском творчестве сложным видом деятельности, т.к предполагает освоение целенаправленной двуручной деятельности, использование различных инструментов и материалов. Поэтому важно развивать и тренировать эти навыки через темы и события из окружающего мира ребенка.

В данном задании Вы можете ознакомиться с изготовлением 2-х видов аппликации: сложной, когда тело и голова снеговичка выполняются из 2-х кружков различного размера и вариант одного шара из полосок и плоского круга — головы.

Количество дополняемых деталей: части лица, шляпа, волосы, пуговицы, шарфик или варежки можно добавлять на Ваш вкус и усмотрение.

В работе лучше использовать клей ПВА, который становится прозрачным при высыхании, а также помогает отработать целенаправленные движения кисточкой для клея.

Не забывайте про порядок на столе и салфетку для примакивания.
Успехов в этом интересном деле!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://lumous.ru/applikaciya-iz-polosok-bumagi-snegovi/


 

Посетите ресурсы, посвященные проблеме аутизма:

aut vihod1 dolenkoos_detstvo

К началу страницыК началу страницы